Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор выиграл суд у «Птицефабрика «Свердловская». Предприятие заставят платить за куриный помет

18.39 Понедельник, 15 февраля 2021
Фото: СУ СКР по Свердловской области
Октябрьский районный суд Екатеринбурга в полном объеме удовлетворил требования Уральского управления Росприроднадзора по иску к ОАО «Птицефабрика «Свердловская», связанном с хранением и инвентаризацией куриного помета.

Ранее инспекторы ведомства провели в отношении птицефабрики надзорные мероприятия и установили, что на предприятии в отчетах не учтён куриный помет, отсутствуют паспорта отходов, образующихся в результате жизнедеятельности птицы, сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

ОАО «Птицефабрика «Свердловская» с выявленными нарушениями не согласилось и обжаловало результаты проверок. Решениями судов требования птицефабрики оставлены без удовлетворения.

В конце 2020 года Управлением Росприроднадзора был подан иск о возложении на ОАО «Птицефабрика «Свердловская» обязанности в течение одного месяца провести инвентаризацию всех образующихся на предприятии отходов производства и потребления и произвести корректировку расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду за последние 3 года.

Кроме этого, птицефабрику обязали в течение двух месяцев внести плату в бюджет за неучтенный отход за последние 3 года. Речь может идти о суммах в несколько десятков миллионов рублей.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга поддержал требования Росприроднадзора, решение не вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK