Возрастное ограничение 18+

РКН потребовал удалить с сайта информационного агентства сведения об акции с «фонариками»

17.58 Понедельник, 15 февраля 2021
Фото: штаб Навального в Екатеринбурге
Роскомнадзор потребовал удалить с сайта информационного агентства «Новый День» новость, информирующую о проведении 14 февраля акции с «фонариками». Ведомство расценило материал как содержащий призывы к массовым беспорядкам.

Предостережение Роскомнадзора было направлено в редакцию через три часа после окончания акции. В сообщении говорится, что в новости «выявлена информация с призывами к участию граждан в массовых (публичных) мероприятиях 14.02.2021 в г. Москве и других городах Российской Федерации, проводимых в поддержку Навального А.А. с нарушением установленного порядка. Сведений о согласовании указанных массовых протестных акций с уполномоченными органами власти в установленном законом порядке не установлено». В соответствии с требованиями РКН материал был удален.

Напомним, перед началом протестных акций Роскомнадзор предупредил социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, Tik Tok, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также видеохостинг YouTube о штрафах за неисполнение требований о пресечении распространения призывов к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK