Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле за травлю детей заблокировали паблик во ВКонтакте

09.18 Суббота, 13 февраля 2021
Фото: Юлия Медведева
Тагильское сообщество «VGNK» во ВКонтакте заблокировала администрация соцсети после обращения в полицию мамы одного из героев поста. Сына тагильчанки там оскорбляли, а также угрожали ему насилием.

Как рассказала редакции Tagilcity.ru мама мальчика, в этом посте администрация оскорбляла и унижала ее сына. Также там были призывы пинать его за то, что он якобы не помылся. «Было не понятно, откуда они взяли фотографию, так как сын никуда ее не выкладывал», — рассказала тагильчанка.

Женщина написала администратору сообщества с просьбой удалить пост, но он ей ничего не ответил. Позже он опубликовал скриншот диалога в беседу сообщества. Тогда тагильчанка написала заявление в полицию.

«Подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции № 17 провело проверку, в ходе которой установлена девочка, написавшая пост. Та призналась, что написала пост, разозлившись на бывшего одноклассника, который сам не раз оскорблял её и других подростков», — заявили в пресс-группе МВД «Нижнетагильское».

Возбуждать дело на нее на стали, так как состав преступления отсутствовал, а группу, где был опубликован пост, заблокировали за «оскорбление личности».

«Данное сообщество заблокировано за оскорбления и травлю пользователей. Профили и сообщества „ВКонтакте“ — не место для травли. Мы запрещаем формировать на нашей платформе комьюнити и продвигать организации, которые распространяют идеологию вражды, насилия, преследования людей и вмешательства в чужую частную жизнь», — объяснили телеканалу «360» в пресс-службе соцсети.

На момент блокировали в группе «VGNK» было 6,5 тысяч подписчиков. В ней регулярно публиковались посты с фотографиями и оскорблениями тагильских подростков. Как писало руководство сообщества, практически все публикации были из предложенных материалов, куда их присылали сами пользователи.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK