Возрастное ограничение 18+

Компании, демонтирующей здание ПРОМЭКТа в Екатеринбурге, внесли прокурорское представление

21.30 Вторник, 9 февраля 2021
Фото: Андрей Гоголев
Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга выявила нарушения при сносе здания ПРОМЭКта на улице Декабристов, 20. Директору организации, осуществляющей снос здания, внесено прокурорское представление. Об этом veved.ru рассказал общественник Александр Зыков.

Организацию «ГУП Инвестстрой» обязали приостановить демонтаж здания ПРОМЭКТа до устранения нарушений. Так, оказалось, что компания не завершила подготовительные работы по организации стройплощадки, необходимые для обеспечения безопасности при демонтаже – не установила ограждения, не организовала въезд с воротами, охрану, освещение территории и не установила бытовые вагончики. Также не был выполнен монтаж строительных лесов высотой 15 метров с завесой из металлической сетки на всю высоту.

Кроме того, не был разработан проект производства работ по демонтажу здания. Хотя ранее в мэрии Екатеринбурга сообщали, что организация отправляла им проект сноса здания ПРОМЭКТа.

Директору «ГУП Инвестстрой» внесли представление об устранении нарушений. Также в отношении организации возбуждено административное производство по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ «Нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации».

Помимо этого, в ходе проверки было установлено, что «Специализированный застройщик «Дом» допустил нарушения требований Федерального закона «Об объектах культурного наследия народов в Российской Федерации». В связи с этим в отношении гендиректора компании возбуждено административное производство по части 1 статьи 7.13 КоАП РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK