Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале сокращают коечный фонд для пациентов с COVID-19

19.22 Вторник, 9 февраля 2021
Фото: Владислав Постников
В Свердловской области вновь сократят коечный фонд для пациентов с коронавирусом. К плановой работе вернутся еще 600 коек. Об этом сообщил вице-губернатор Павел Креков.

На данный момент в Свердловской области развернуто около 5000 инфекционных коек. Как сообщает заместитель губернатора, 2000 из них свободны.

– У нас есть резерв. При этом процент свободных коек ежедневно растет. Это связано с тем, что выписка превышает количество поступающих больных. Мы предполагаем ещё 600 коек к следующей неделе отдать под плановую медицинскую помощь. Таким образом, количество коек, связанных с ковидом, будет подходить к отметке в 4000, – рассказал Креков.

Так, в ближайшее время к штатному режиму работы, в том числе, вернется часть Госпиталя для ветеранов войн в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK