Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге суд оправдал общественника Владислава Постникова

18.36 Вторник, 9 февраля 2021
В Екатеринбурге административное производство в отношении общественника Владислава Постникова прекращено за отсутствием состава правонарушения.

Бывшего кандидата в гордуму Екатеринбурга обвиняли в нарушении предвыборной агитации. По мнению сотрудника полиции, составившего протокол, Постников не мог себя агитировать, так как являлся членом избирательной комиссии. При этом комиссия, в которую входил Владислав, располагается в другом округе.



Отметим, что дело было возбуждено спустя два месяца после выборов. На выборах Владислав Постников занял второе место по количеству голосов. Кроме того, на досрочном голосовании он выявил многочисленные нарушения. Однако ни по одному из этих фактов дела не возбуждались.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK