Возрастное ограничение 18+

Координатора штаба Навального в Екатеринбурге арестовали на 15 суток

16.46 Вторник, 9 февраля 2021
Руководителю штаба Навального в Екатеринбурге Алексею Гресько суд назначил 15 суток ареста. Рассмотрение дело проходило в Москве, куда Гресько доставили вчера вечером.

– Это очень странная ситуация. Впервые в истории России замечено то, что человека доставили в суд на самолете из другого региона. В целом, Алексею Гресько дали 15 суток ареста, – рассказал корреспонденту veved.ru адвокат Гресько Дмитрий Захватов.

Напомним, что Алексей Гресько обвиняется в неповиновении сотрудникам полиции во время задержания в аэропорту Внуково.

– Вся история выглядит абсолютно абсурдно. Я был единственным иногородним, кого задержали в кафе во Внуково, когда мы ждали приземления самолёта с Навальным. На многочисленных видеозаписях видно, что никакого «вызывающего проведения» и «неподчинения законным требованиям» не было, – отметил Гресько.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK