Возрастное ограничение 18+

Мнения водителей нижнетагильской скорой о новых автомобилях разделились

15.11 Воскресенье, 7 февраля 2021
Фото: ДИП Свердловской области
С 1 февраля в Нижнем Тагиле к работе приступили новые машины скорой помощи, которыми компания-аутсорсер заменила имевшийся медицинский автопарк. Мнения водителей и персонала бригад «скорой» разделились, одни остались довольны, другие сообщают о неудобстве и неполадках.

«Главное преимущество автомобиля в том, что он новый. Приятно садится за руль новенькой «скорой» и в ближайшее время не задумываться о поломках и ремонте. Я не вижу ничего страшного, что новый автопарк состоит из отечественных машин. Их будет проще обслуживать и ремонтировать», — рассказывает водитель скорой TagilCity.ru.

Однако портал «Уралинформбюро» публикует противоположное мнение. «Машины не такие уж и удобные. Носилки из материала, который плохо отмывается. Салон автомобиля маленький, у спецбригад оборудование еле входит, а уж работать там — вдвоем не развернешься, фонарь непонятный посреди салона, уже все, включая пациентов, хотя бы один раз об него головой ударились», — сообщает одна из медработниц в закрытом чате.

Хотя собеседники TagilCity.ru отмечают, что «новые машины более комфортные для работы всей бригады».

Спикеры «Уралинформбюро» также пожаловались на неудобное оборудование в новых машинах, которое также, по их мнению, оказалось хуже имевшейся в прежних скорых. В то время как главврач скорой помощи Нижнего Тагила Сергей Безбородов рассказал TagilCity.ru, что все медоборудование работает без накладок.

Компания ООО «РТ — Социальная сфера», которое получило на аутсорсинг автопарк тагильской скорой помощи, является «дочкой» госкорпорации Ростех.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK