Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявлено 324 новых случая коронавируса

13.04 Суббота, 6 февраля 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области выявили еще 324 случая коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 72 474 случаев COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+129), Арамильского, Асбестовского, Ачитского городских округов, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Берёзовского, Богдановича, Верхнего Дуброво, Верхнего Тагила, Верхней Салды, Верхней Синячихи, Волчанска, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ивделя, Ирбита, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Карпинска, Качканара, Красноуральска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Туры, Нижнесергинского района, Новой Ляли, Первоуральска, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, ЗАТО Свободный, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Среднеуральска, Сосьвы, Сухого Лога, Сысерти, Талицкого, Тугулымского и Туринского городских округов.

Состояние 331 госпитализированного оценивается как тяжелое, 224 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 148 – на аппаратах ИВЛ. 1 750 пациентов находятся в состоянии средней тяжести и госпитализированы в государственные больницы. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 344 человека. Уральские врачи вылечили уже 65 197 пациентов.

Скончались за последние сутки 13 человек. Всего от инфекции в регионе умер 2 121 человек.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK