Возрастное ограничение 18+

Кандидат на пост мэра Екатеринбурга Сергей Тиунов объявил сухую голодовку из-за ареста

10.23 Вторник, 2 февраля 2021
Фото: страница Сергея Тиунова / Facebook
Верх-Исетский районный суд арестовал кандидата на пост мэра Екатеринбурга Сергея Тиунова за участие в протестной акции на 30 суток. По сообщениям правозащитников, он объявил сухую голодовку.

Как рассказал сам Тиунов на судебном заседании, в акции он не участвовал, а хотел зафиксировать, что улицы в городе плохо чистят от снега. Мужчина показал судье свои посты в соцсетях, где критиковал исполняющего обязанности мэра Екатеринбурга Алексея Орлова за плохую уборку в городе.

«Я фотографировал кучи снега, дорожки. Я не людей фотографировал — они мне неинтересны», — цитирует Тиунова Ura.ru.

Он также подтвердил, что является сторонником Навального, но в публичных акциях не участвует. Тиунов объяснил, что все фотографии с неубранным снегом он планировал продемонстрировать во время выступлений для выборов мэра.

Сергея Тиунова признали виновным по статье 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK