Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области построили седьмую мусороперегрузочную станцию

20.23 Понедельник, 1 февраля 2021
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
В Свердловской области построили седьмую мусороперегрузочную станцию для безопасного хранения и перевозки отходов, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Новый объект оборудован в Полевском. Площадка вмещает в себя 30 тонн в сутки. Отходы, поступающие в течение дня, будут сразу перегружаться в специальный бункер, а далее транспортироваться для захоронения на полигон. В последствии таким же образом они будут отправляться на мусоросортировочные комплексы.

«Теперь, благодаря новой площадке, региональный оператор сможет перенаправлять отходы на другие объекты захоронения. Сам же процесс доставки мусора до конечной точки назначения станет более эффективным и экологически безопасным: за счет внушительной вместимости бункеров-накопителей – она близка к объему десяти малотоннажных мусоровозов – сократится не только трафик спецтехники и количество используемого ею топлива, но и ее углеводный след в атмосфере», – сказал замминистра энергетики и ЖКХ Егор Свалов.
Аналогичные мусороперегрузочные станции работают в Талице, Тугулыме, Шали, Туринске, Пышминском ГО и Туринской Слободе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK