Возрастное ограничение 18+

Полиция призвала свердловчан не участвовать в несанкционированных акциях

14.27 Суббота, 30 января 2021
Фото предоставлено В.Н.Горелых
Сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области призвали уральцев не поддаваться на провокации и не принимать участие в несанкционированных мероприятиях. Об ответственности за призывы к подобным акциям напомнил руководитель пресс-службы регионального главка Валерий горелых.

Попытки провести несогласованное публичное мероприятие и любые провокационные действия со стороны их участников полицейские будут пресекать. Уральцам напомнили о том, что несанкционированные акции на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб, запрещены Федеральным законом от 19.06.2004 №54-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а также о том, что на Среднем Урале продолжают действовать ограничительные меры, связанные с пандемией.

«Представители МВД призывают граждан, в том числе несовершеннолетних, не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов. Родители должны знать, что подростки более подвержены сомнительному влиянию, которое формирует радикальные взгляды и убеждения, поэтому участие в незаконных акциях может иметь для них серьезные последствия, равно как и для их законных представителей»,- отметил полковник Горелых.

Сотрудникам СМИ, планирующим освещать данные события, необходимо быть на акциях со специализированными жилетами, бейджами, редакционными удостоверениями и служебными заданиями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK