Возрастное ограничение 18+

Жизни 700 екатеринбуржцев спасли медики на автомобиле, подаренном Бикфалви

12.26 Суббота, 30 января 2021
Фото: ЦГБ №3
Врачи екатеринбургской больницы №3 спасли жизни 700 горожан, выезжая по вызовам на автомобиле, подаренном футболистом клуба «Урал» Эриком Бикфалви, об этом рассказали в медучреждении.

В сентябре прошлого года румынский спортсмен подарил медикам машину Lada Granta для выездов к пациентам с COVID-19.

«На новом подаренном автомобиле за четыре месяца бригады неотложной помощи смогли оперативно оказать медицинскую помощь 700 пациентам. Дополнительный автотранспорт очень выручает, нам удалось организовать ещё одну бригаду выездной службы к пациентам Железнодорожного района. Мы искренне благодарны игроку футбольного клуба Эрику Бикфалви за важный для нашей больницы подарок», — рассказала заведующая неотложной помощи Татьяна Труфанова.

Стоит отметить, что сегодня в больницу поступает более 100 обращений по поводу неотложной помощи. Её оказанием занимаются два стационара ЦГБ №3.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK