Возрастное ограничение 18+

В день шествия Навального мэрия Екатеринбурга искусственно снизит трафик общественного транспорта

Это следует из документа, который нам прислал источник

17.59 Пятница, 29 января 2021
В редакцию «Вечерних Ведомостей» поступил документ, озаглавленный как «План мероприятий по несанкционированной акции 31 января штаба оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге».

Если верить содержащейся в нём информации, Администрация Екатеринбурга совместно с силовыми структурами и МОБ готовит в день шествия ряд мер для наблюдения за участниками акции, очистке маршрута, а также, возможно, ограничению их количества – по крайней мере планируется «снижение трафика общественного транспорта по городу в целом с 10:00 до 15:00».

В день шествия Навального мэрия Екатеринбурга искусственно снизит трафик общественного транспорта


В графе «Ответственный» указаны различные чиновники мэрии – так, например, за уборку территории по маршруту движения колонны, согласно документу, отвечают вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов и глава Комитета благоустройства Тамара Благодаткова.

Вероятно, ограничение движения общественного транспорта имело место и в день предыдущей акции 23 января – одна из участниц акции, Ирина Скачкова пишет: «Так вот почему в прошлый раз я не могла автобуса дождаться!!! Вызвала такси, таксист мне подтвердил, что многие жалуются на то, что транспорт ходит плохо».

Обновлено 18:41: В пресс-службе Администрации Екатеринбурга заявили, что данные документы – фейк, «так как все документы мэрии публикуются на официальных бланках».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK