Возрастное ограничение 18+

ОАО «ВГОК» и «Режникель» попались на нарушениях в ходе проверки Росприроднадзора

16.38 Пятница, 29 января 2021
Уральским межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования проведены внеплановые выездные проверки по выполнению ранее выданных предписаний об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований в отношении ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод», ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», ЗАО «ПО "Режникель».

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, в ходе проведения проверки установлено, что ОАО «ВГОК», ЗАО «ПО "Режникель» не выполнили в срок законные предписания, в то время как, ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» предписания были выполнены.

Для устранения нарушений выданы новые предписания, за допущенные нарушения в отношении юридических лиц будут возбуждены административные производства по ст. 19.5 КоАП РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK