Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге почтили память защитников блокадного Ленинграда

18.17 Четверг, 28 января 2021
Фото: Администрация города Екатеринбурга
В уральской столице сегодня, 28 января, на Широкореченском военно-мемориальном комплексе прошел торжественный митинг в честь 77-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады, об этом рассказали в администрации Екатеринбурга.

В мероприятии приняли участие представители городских и региональных общественных объединений ветеранов, сотрудники Администрации Екатеринбурга, военнослужащие, студенты, преподаватели, школьники. Ученики школы №19 выступили перед собравшимися с поэтической постановкой о подвиге жителей Ленинграда. Председатель городского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Фёдор Ледерер поздравил уральцев со знаменательным событием Великой Отечественной войны.

Также участники митинга возложили цветы к вечном огню и почтили память погибших минутой молчания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK