Возрастное ограничение 18+

Учитель екатеринбургской школы уволился, чтобы сходить на митинг

16.28 Вторник, 26 января 2021
Фото: Znak.com
Учитель екатеринбургской школы Владимир Зыбин уволился, чтобы сходить на шествие в поддержку Навального. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию и указал причину – «участие в защите прав и интересов российского народа», сообщает Е1.

Директор школы №76 Игорь Климовских уточнил, что в учебном заведении суббота является рабочим днем.

– Молодой учитель истории написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной указал «участие в защите прав и интересов российского народа». Он решил уволиться, просто написал заявление, потому что хочет участвовать. Это его личное дело. Участие в митингах в рабочее время – это непорядочно. Если бы Владимир Зыбин пропустил уроки, то ему бы грозило дисциплинарное взыскание, – заявил директор.

Перед увольнением Владимир Зыбин написал своим ученикам письмо, где объяснил, почему уходит из школы. Он добавил, что сейчас задача детей – «учиться анализировать, размышлять, в том числе и о том, что происходит в нашей стране».



– Это желание каждого – выразить гражданскую позицию. Учитель принял самостоятельное решение. Но все-таки суббота – это был учебный день, и мы считаем, если бы Владимир Зыбин пропустил уроки, это бы оказалось непорядочно с его стороны. Но не из-за того, что он где-то участвовал, это его личная позиция. А из-за того, что он не явился на работу и не провел уроки, – уточнила официальный представитель департамента образования администрации города Екатерина Катыхина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK