Возрастное ограничение 18+

Январь 2021 года оказался самым холодным в Свердловской области за последние 15 лет

14.50 Воскресенье, 24 января 2021
Фото: Владислав Постников
Свердловские синоптики назвали январь этого года самым холодным за последние 15 лет. Специалисты оценили морозную погоду на севере региона как аномальную.

Они уточнили, что в январе 2021 года устойчиво морозная погода наблюдается именно в северных районах области. В Ивделе, к примеру, температура на протяжении всего месяца ниже нормы примерно на восемь градусов.

«Средняя температура на севере региона за прошедшие десять дней составила −28 градусов. Такие холода довольно редко бывают. Жители Карпинска, Североуральска, Краснотурьинска даже звонят и жалуются, что очень устали от морозов, которые никак не отступят», – рассказала главный синоптик Уралгидромета Галина Шепоренко.

По ее словам, подобные крепкие и, главное, продолжительные морозы в последний раз синоптиками были зафиксированы в 2006 году. При этом для Екатеринбурга установившаяся погода тоже считается довольной морозной и непривычной. Так, 23 января в уральской столице столбик термометра опускался до −30 градусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK