Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге арестован первый из задержанных на акции 23 января

13.46 Воскресенье, 24 января 2021
Фото: Артём Устюжанин/Е1, Дмитрий Палтусов
Сегодня в Ленинском районном суде Екатеринбурга судят задержанных по «арестным» статьям на вчерашней акции «Свободу Навальному». Первое заседание прошло по делу Евгения Механцева – это молодой человек, который залез на дерево в сквере, когда протестующие собрались на Октябрьской площади.

Евгению Механцеву вменили статью 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). После того, как он спустился с дерева, его задержали полицейские.

Ленинский суд назначил Механцеву наказание в виде 4 суток ареста. Об этом корреспонденту veved.ru сообщил его защитник, адвокат Дмитрий Палтусов. Учитывая то, что до суда Механцев уже пробыл сутки в заключении, ему осталось отсидеть трое суток.

Напомним, что 23 января по всей России прошли протестные акции, спровоцированные арестом политика Алексея Навального. Одна из крупнейших акций прошла в Екатеринбурге – в шествии от стадиона «Динамо» до Октябрьской площади приняло участие от пяти до семи тысяч человек. Наш фоторепортаж с акции можно посмотреть здесь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK