Возрастное ограничение 18+

К екатеринбругскому координатору Штаба Навального домой пришла полиция

Алексею Гресько вручили предостережение от прокуратуры

19.38 Четверг, 21 января 2021
Фото: Штаб Навального в Екатеринбурге
Сегодня домой к координатору екатеринбургского Штаба Навального Алексею Гресько пришла полиция. Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка Дмитрий Бардышев сообщил Гресько, что ему выписано предостережение от прокуратуры «о недопустимости нарушения закона в связи поступившей информацией о проведении 23 января не регламентированного публичного мероприятия». Гресько получил текст предостережения, однако отказался расписываться в нём.

Комментируя произошедшее корреспонденту veved.ru, Алексей Гресько отметил вежливость действий екатеринбургских полицейских:«В принципе, это вещь ожидаемая, потому что в других городах уже приходили и в штабы, и к координаторам, и к активистам, у некоторых вообще ко всем подряд приходят. В этом плане хотел бы отметить Екатеринбург, где очень вежливо и грамотно ведёт себя полиция. Хотелось бы выразить надежду, что и во время шествия полиция будет охранять порядок от разных провокаторов и обеспечивать безопасность тех, кто участвует в шествии, а не препятствовать им», – заявил Гресько.

Напомним, екатеринбургский Штаб Навального анонсировал проведение шествия от стадиона «Динамо» к скверу у Драмтеатра на эту субботу, 23 января. Акция призвана выразить протест против ареста политика Алексея Навального, которого задержали сразу по прилёте в Россию 17 января. При этом уведомление о проведении публичного мероприятия в Министерство общественной безопасности Свердловской области не подавалось, поэтому, вероятно, власти расценят данную акцию как незаконную.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK