Возрастное ограничение 18+

Экспозицию западноевропейского искусства переместят из музея ИЗО в «Эрмитаж-Урал»

18.26 Вторник, 19 января 2021
Фото: Музей ИЗО
Экспозицию западноевропейского искусства готовят к переезду из музея ИЗО в «Эрмитаж-Урал», об этом сообщили в администрации города Екатеринбурга.

Вместо этой экспозиции пространство в музее ИЗО будет полностью посвящено отечественному искусству. Для гостей будут представлены выставки «Русская икона XVIII – начала XX века», «Русское искусство XVIII – начала XX века», «Русский художественный авангард», «Уральское художественное литье из чугуна», «Камнерезное и ювелирное искусство Урала». В залах, где располагалась западноевропейская коллекция будет работать постоянная экспозиция искусства советского периода.

До 27 января музей ИЗО будет закрыт на переэкспозицию, а 29 января посетители музея смогут увидеть персональную выставку нижегородского художника Евгения Стрелкова «Икс-Гибриды».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK