Возрастное ограничение 18+

Здание ПРОМЭКТа исчезло с карты Яндекса в Екатеринбурге

14.18 Вторник, 19 января 2021
Фото: Яндекс
В Екатеринбурге здание ПРОМЭКТа на Декабристов, 20 и 20а, демонтируемое «Корпорацией "Маяк"» исчезло с карты Яндекса.

На картах Google и 2ГИС здание пока что остается.


Фото: Google


Фото: 2ГИС

Напомним, что общественники выступили за то, чтобы здание ПРОМЭКТа было признано объектом культурного наследия. В Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области было подано заявление на включение здания в перечень объектов культурного наследия.

Так как решение о включении объекта в перечень или об отказе во включении должны были принять 6 мая 2021 года, региональное Управление направило собственнику уведомление, в котором сообщило, что снос здания в течение 90 дней невозможен. Администрация города Екатеринбурга также настоятельно рекомендовала владельцу здания ПРОМЭКТа приостановить работы по сносу здания. Однако «Корпорация "Маяк"» продолжила демонтаж здания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK