Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге планируют снести 430 нелегальных ларьков

12.43 Вторник, 19 января 2021
Фото: Е1.RU
В столице Урала было выявлено 430 нелегальных ларьков. Об этом сегодня, 19 января, на заседании комиссии Екатеринбургской городской думы рассказала председатель комитета по товарному рынку Наталья Фирстова.

«На начало декабря 2020 года, по статистике, в Екатеринбурге было выявлено 386 нелегальных ларьков, а уже через месяц к ним прибавилось ещё 44 – число незаконных ларьков достигло 430», — сообщили на заседании.

Наталья Фирстова отметила, что в течение прошлого года 96 нелегальных ларьков пришлось вынести принудительно. Другие 160 таких объектов были убраны на добровольной основе. Также в декабре прошлого года около 118 незаконных ларьков было убрано в содействии с их владельцами, но почти половина из этих киосков вскоре вернулись на свои места.

«Например, на улице Пехотинцев объекты были убраны, но в декабре они вернулись на свои места», — рассказала Наталья Фирстова.

На данные мероприятия в 2020 году было выделено 4 млн рублей. Планировалось вынести 223 единицы. В 2021 году финансирование будет разделено между комитетом по транспорту, которому выделят 3,2 млн рублей, и комитетом по товарному рынку, который получит порядка 320 тысяч рублей. Сейчас на легальной основе в Екатеринбурге действует 2 140 ларьков круглогодично и ещё 190 – сезонно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK