Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оштрафовали водителя, покатавшего на «бублике» пассажира

20.31 Суббота, 16 января 2021
Фото: Е1
В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД оштрафовали водителя, привязавшего к машине «бублик» с пассажиром и прокатившего его по центру города.

Как сообщает Е1, ссылаясь на Госавтоинспецию, заезд начался от площади Кирова. Экстремал на тюбинге чуть не попал в ДТП.

«Сотрудники Госавтоинспекции установили и задержали водителя, допустившего опасное нарушение Правил дорожного движения, и его пассажира. За рулем Nissan Laurel был 31-летний местный житель, имеющий стаж вождения 3 года. За нарушение ПДД в отношении водителя сотрудниками органов внутренних дел возбуждены административные производства по ст. 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности», ч. 1 ст. 12.12 «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и ч. 2 ст. 12.23 «Нарушение правил перевозки людей» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкции данных статей предусматривают ответственность в виде штрафов в размере 1000 рублей каждый», - цитирует Е1 ГИБДД.

Пассажира оштрафовали на 500 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK