Возрастное ограничение 18+

В мировом рейтинге городов по пробкам Екатеринбург занял 28 место

10.19 Четверг, 14 января 2021
Навигационная компания TomTom составила мировой рейтинг городов с самыми загруженными дорогами. Список возглавила Москва, а Екатеринбург занял 28-е место.

Исследователи изучали особенности дорожного движения в 416 городах 57 стран мира. Оказалось, что в Екатеринбурге ситуация на дорогах хуже, чем в Париже, Лондоне, Берлине, Мехико, Каире, Осаке, Афинах и Рио-де-Жанейро.

Другие российские города также заняли верхние места в рейтинге. Так, Новосибирск оказался на 9-м месте, Санкт-Петербург – на 12-м, а Самара – на 20-м.

По подсчетам исследователей, екатеринбуржцы в год стоят в пробках около 163 часов – 6 дней и 19 часов. Худшее время для поездок по уральской столице – с 17:00 до 18:00 в пятницу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK