Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский зоопарк начал принимать нераспроданные елки

16.26 Вторник, 12 января 2021
Фото: Галина Соловьева / Областная газета
В Екатеринбурге зоопарк начал принимать живые ели, пихты и сосны, нераспроданные на елочных базарах. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

Ели от частных лиц зверинец не принимает, так как постоявшие в помещении деревья быстро осыпаются и могут быть опасными для игр. Однако деревья, которые не стояли в тепле и не были украшены, становятся развлечением для питомцев зоопарка. Для слона, обезьян, попугаев и грызунов ели, сосны и пихты являются лакомством, а для хищников – укрытием или игрушкой.

В ЕМУП «Спецавтобаза» рекомендуют гражданам прежде чем отнести дерево на контейнерную площадку, снять с елки все новогодние украшения и оставить дерево в отсеке для крупногабаритного мусора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK