Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец направил заявление в ФСБ, подозревая, что полиция забирала у 82-летнего врача документы

20.55 Воскресенье, 10 января 2021
Фото: Степан Черногубов / Facebook.com
Появилась новая информация о 82-летнем Евгении Патрикееве с потерей памяти. Екатеринбуржец Степан Черногубов написал на своей странице в Facebook, что у пожилого человека сотрудники транспортной полиции забрали личные документы. По факту произошедшего он направил заявление через интернет в Генеральную прокуратуру РФ, ФСБ РФ, УФСБ по Свердловской области и Следственный комитет РФ.

«Он мне рассказал, что перенес инсульт, после чего оказался на железнодорожном вокзале города Екатеринбурга, обстоятельства не помнит. Сотрудники транспортной полиции забрали у него личные документы за возможность находится на железнодорожном вокзале Екатеринбург», — пишет Степан на своей странице, — «Однако вызванный мной сотрудник транспортной полиции сообщил, что видит этого пожилого мужчину впервые, документы у него не забирал. Вызывать скорую или оказывать какую-либо другую помощь пожилому мужчине он отказался».

По его словам, вызванная бригада скорой помощи, которая осмотрела мужчину, документов при нем не обнаружила.

При этом, как отмечает Степан, порталу Е1 представители транспортной полиции сообщили, что документы были при дедушке в момент госпитализации. Поэтому он предполагает, что сотрудники транспортной полиции вернули личные документы пожилого мужчины, которые раннее были незаконно изъяты.

Он также рассказал, ссылаясь на слова одной из пассажирок, что Евгений находился на вокзале около 2 месяцев.

Напоминаем, что в настоящее время мужчина находится в горбольнице №7, врачи подозревают у него деменцию, но держать в медучреждении долго его не будут. Его родственников продолжают разыскивать.

Екатеринбуржец направил заявление в ФСБ, подозревая, что полиция забирала у 82-летнего врача документы



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK