Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области в МЧС предупредили о сильном снегопаде

09.53 Воскресенье, 10 января 2021
Фото: Юлия Медведева
Сегодня, 10 января, синоптики прогнозируют в Свердловской области местами сильный снегопад. В МЧС порекомендовали свердловчанам быть внимательными и осторожными в период непогоды.

«В связи со снегопадом рекомендовано воздержаться от поездок на личном транспорте. Машину лучше ставить в гараж, а при его отсутствии – парковаться вдали от деревьев. Если поездку отложить никак нельзя, то стоит быть особенно осторожными на дорогах, отказаться от выезда на встречную полосу, соблюдать дистанцию и скоростной режим, не совершать резких манёвров, не забывать о ремнях безопасности и перевозке детей исключительно в специальных креслах», — говорится в сообщении ведомства.

Пешеходов также попросили быть предусмотрительными. Свердловчанам советуют обходить шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей, деревья, сооружения повышенного риска – мосты, эстакады, трубопроводы и линии электропередачи.

При возникновении происшествий незамедлительно сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK