Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начнут прививать от коронавируса водителей и кондукторов ЕМУП «Гортранс»

11.53 Суббота, 9 января 2021
Фото: fotobus.msk.ru
В Екатеринбурге начнут вакцинировать от коронавируса работников крупнейшего екатеринбургского перевозчика ЕМУП «Гортранс».

Как сообщили порталу E1.RU сразу несколько источников на муниципальном предприятии, сотрудников уже предупредили о начале вакцинации.

«Прививки транспортникам будут ставить в поликлиниках больниц № 14 и 24. Вакцину («Спутник V») предоставят бесплатно. Ограничений по возрасту не будет. Перед прививкой необходимо будет пройти медосмотр», — рассказал журналистам издания сотрудник «Гортранса».

Отметим, что работников общественного транспорта изначально причисляли к группе риска. Свою работу они не приостанавливали даже в самый разгар режима самоизоляции и, как следствие, среди сотрудников автотранспортных предприятий случались вспышки заболевания Covid-19. Так, в весной 2020 года из-за массового заболевания коронавирусом на изоляции и в больницах оказались почти 100 работников автобусного предприятия № 3 на улице Зоологической.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Саня
Добавил Саня
10 января 2021 02:24
Вот и посмотрим по тому как будет ходить гортранс если нормально то прививка хотябы безопасно ну а если будут перебои.....
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK