Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявлено 387 новых случаев коронавируса

13.23 Пятница, 8 января 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области выявили еще 387 случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 61 744 случаев COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+172), Артёмовского, Ачитского городского округа, Асбеста, Белоярского городского округа, Бисерти, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхнего Дуброво, Верхней Синячихи, Ирбите и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска, Кировграда, Качканара, Кушвы, Нижних Серёг, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Полевского, Пышминского городского округа, Первоуральска, Ревды, Режа, Рефтинского, ЗАТО Свободный, Североуральска, Среднеуральска, Сосьвы, Сысертского и Талицкого городских округов, посёлка Уральский.

Состояние 519 госпитализированных оценивается как тяжелое, 314 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 203 – на аппаратах ИВЛ. 2 798 пациентов находятся в состоянии средней тяжести и госпитализированы в государственные больницы. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписан еще 391 человек. Уральские врачи вылечили уже 54 125 пациентов.

Скончались за последние сутки 18 человек. Всего от инфекции в регионе умерло 1 649 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Видящая
Добавил Видящая
9 января 2021 10:32
Идите в жопу со своей липовой, высосанной из пальца статистикой. При естественном ходе заболевания не бывает такий ровненьких каждый день столбиков.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK