Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за праздничные дни сотрудники ГИБДД остановили почти 300 нарушителей

16.45 Четверг, 7 января 2021
Фото: УГИБДД по Свердловской области
Сотрудники ГБИДД провели рейд на дорогах Свердловской области. Только за первые шесть дней 2021 года было поймано 289 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

Еще 62 автомобилиста отказались от прохождения освидетельствования. Как рассказали пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, 32 пойманных водителя ранее уже привлекались к административной ответственности за подобное правонарушение и теперь им грозит уже уголовная ответственность.

Также за эти дни сотрудники ГИБДД задержали 302 человека, которые управляли машинами, не имя при себе водительских прав.

«Водителям, допустившим грубые нарушения, грозят крупные штрафы, лишение права управления и даже лишение свободы на срок до двух лет за повторное нетрезвое вождение», — напомнили в УГИБДД по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK