Прихожанам уральских храмов рассказали, как безопасно встретить Рождество
06.01.2021
В ГУ МЧС России по Свердловской области прихожанам уральских храмов рассказали, как безопасно встретить праздник Рождества Христова.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, храмы, церкви и соборы посетят тысячи православных верующих. Чтобы богослужения прошли безопасно, гражданам стоит быть предельно внимательными в обращении с открытым огнем.
При зажигании свечей с подсвечников стоит по возможности закатывать рукава одежды, чтобы она не загорелась, а под свечой стоит держать небольшую бумагу или носовой платок. Необходимо крепкой подвязывать платки и убирать волосы, чтобы на них не попал огонь при наклоне головы.
Также следует внимательно следить за детьми, а в храме обратить внимание на расположение эвакуационных выходов.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций о них следует сообщать по телефону 101.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют строительство термального комплекса с гостиницей на берегу Верх-Исетского пруда
Воскресенье, 25 января, 20.33
Студенты Екатеринбурга рассказали, сколько денег тратят в месяц и на что
Воскресенье, 25 января, 18.52
Спасатели предупредили об аномальных морозах в Свердловской области
Воскресенье, 25 января, 17.45