Возрастное ограничение 18+

Уральское управление минкульта призывает принять меры по недопущению уничтожения здания ПРОМЭКТа

12.52 Пятница, 1 января 2021
Фото: Марина Митрохина
В Управлении минкульта РФ по Уральскому федеральному округу рассказали, что направили письма с разъяснением статуса здания на Декабристов-Белинского, которое хочет снести «Маяк». Здание ПРОМЭКТа внесено в список объектов, обладающих признаками объектов культурного наследия. Соответствующий документ отправлен одному из защитников здания общественники Александру Зыкову.

В управлении Минкульта также попросили прокуратуру Октябрьского района Екаиериньурга, управление государственной охраны объектов культурного наследия и департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, и ВРИО главы Екатеринбурга принять меры по «недопущению уничтожения» здания.

Напомним, строительная корпорация «Маяк» собирается снести здание ради застройки этой территории многоэтажками. Общественники вышли на защиту конструктивистского здания, теперь все работы согласно этому документу будут приостановлены.



Фото: ItsMyCity.Ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK