Возрастное ограничение 18+

В предновогоднюю неделю в Екатеринбурге проверяли соблюдение масочного режима

16.58 Четверг, 31 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
В предновогоднюю неделю санитарные врачи проверили, как соблюдается масочный режим на 272 объектах в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

С 21 по 27 декабря проверки прошли на 16 парковках, в 46 торговых объектах, одном предприятии общепита, пяти кинотеатрах и 30 аптеках. Кроме того, были проверены 41 единица общественного транспорта. Нарушителей также выявляли в подъездах жилых домов, в том числе в лифтах.

Всего за неделю было составлено 16 протоколов об административном правонарушении в отношении нарушителей масочного режима. 12 из них были составлены в ходе совместных рейдов Роспотребнадзора и ГИБДД по соблюдению масочного режима в такси.

Санврачи совместно с инспекторами ГИБДД проверили 12 машин такси: из них четыре арендованы у «Uber», по три у «Яндекс Такси» и «Три десятки», а также по одной у «Ситимобиль» и «De luxe».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK