Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области 2021 год объявлен Годом медицинского работника

15.57 Четверг, 31 декабря 2020
Фото: Евгений Куйвашев / Instagram
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 2021 год объявил Годом медицинского работника. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

— К этому моменту общее число заболевших коронавирусом в Свердловской области с начала эпидемии превысило 58 тысяч человек. Все они на время поменяли свой статус. Перестали быть учителями, строителями, продавцами, а стали пациентами, чье здоровье и успешный исход болезни — полностью в руках наших врачей. Именно медики — настоящие герои уходящего года. Каждый день они продолжают совершать профессиональный и человеческий подвиг, — подчеркнул губернатор.

Глава региона сообщил, что накануне уже поздравил и поблагодарил сотрудников ковидной больницы Екатеринбурга №40. Он отметил труд работников медицинской сферы во время пандемии.

— Ценя ваши огромные заслуги, я объявил 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника. Мы приложим все усилия, чтобы этот год для вас, для всей сферы здравоохранения и для ваших пациентов прошел под знаком перемен к лучшему, — написал Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK