В Екатеринбурге открыли Центр амбулаторной онкологической помощи
29.12.2020
В уральской столице открылся уникальный Центр амбулаторной онкологической помощи поликлиники №2 Центральной городской больницы №3, об этом рассказали в администрации города Екатеринбурга.
«Центр призван обеспечить не только раннюю диагностику онкологических заболеваний, но и максимально приблизить медицинскую помощь к населению. Этот проект – результат взаимодействия всех уровней власти. В планах – открытие таких учреждений в других районах города», – сказала на открытии замглавы по вопросам социальной политики Екатерина Сибирцева.
По словам главврача ЦГБ №3 Антона Старкова, ранняя диагностика позволит сократить количество запущенных случаев онкологии, а работа специалистов высокого уровня повысит качество жизни пациентов.
В Центре установлено все необходимое современное оборудование. Специалисты принимают на 1 этаже поликлиники ЦГБ №3 на Братьев Быковых, 16.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Дорожные патрули «Уралуправтодора» помогли более 20 водителям
Понедельник, 26 января, 19.02
Прокуратура добилась ускоренного расселения аварийного дома под Нижним Тагилом
Понедельник, 26 января, 17.45
В Свердловской области за зиму незаконно срубили 81 новогоднюю ёлку
Понедельник, 26 января, 17.41