Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле сотрудникам скорой запретили проводить пикет против аутсорсинга

10.57 Четверг, 17 декабря 2020
Фото: Владислав Постников
В Нижнем Тагиле сотрудникам скорой медицинской помощи запретили проводить пикет против перевода на аутсорсинг. Соответствующий документ подписал мэр Владислав Пинаев.

В документе, опубликованном в паблике «Тагил За Перемены», указано, что согласовать проведение пикета не получается из-за указа президента РФ Владимира Путина о мерах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с коронавирусной инфекцией и указа губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о приостановлении из-за пандемии проведения массовых мероприятий с присутствием граждан.

Кроме того, в документе отмечается, что без согласования организатор не может выйти на пикет. За нарушение запрета грозит установленная законом ответственность.

Напомним, что 19 декабря сотрудники скорой хотели выйти на пикет против перевода СМП на аутсорсинг. Мероприятие должно было состояться на Театральной площади.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK