Урал в меньшинстве на последних минутах вырвал ничью в матче с ЦСКА

Матч в Москве закончился со счётом 2:2

22.54 Воскресенье, 13 декабря 2020
В матче 18-го тура Российской премьер-лиги Урал сумел на выезде сыграть вничью с ЦСКА. Матч прошёл на стадионе ВЭБ-Арена в Москве и завершился со счётом 2:2.

Счёт на 12-й минуте матча открыл нападающий «армейцев» Илья Шкурин. Однако в конце первого тайма Урал сравнял счёт – после передачи Бранко Йовичича забил Андрей Егорычев. Второй тайм начался с удаления Павла Погребняка, который в течение минуты получил две жёлтые карточки. Спустя несколько минут в ворота «Урала» был назначен пенальти, который реализовал Никола Влашич. Всё шло к победе московского клуба, однако «Уралу» в меньшинстве удалось сравнять счёт – на 89-й минуте после подачи Дениса Кулакова красивый гол головой забил Игорь Калинин.

Из-за ничьей ЦСКА не смог обойти «Спартак» и с 34 очками остался на 3 месте чемпионата России, Урал с 20 очками занимает в турнирной таблице 12-е место. В этом году Уралу осталось сыграть ещё один матч – на выезде с ФК «Тамбов» 18 декабря, эта встреча пройдёт в Саранске из-за неготовности стадиона в Тамбове к проведению матчей Премьер-лиги.