Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге почтили память неизвестного солдата

18.38 Четверг, 3 декабря 2020
Фото: Администрация города Екатеринбурга
В уральской столице в День Неизвестного солдата почтили память героев, отдавших свои жизни за победу в Великой Отечественной войне. Церемония возложения цветов состоялась на Широкореченском кладбище сегодня, 3 декабря, об этом рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

«Мы достойно отметили замечательный юбилей Великой Победы, проведя его на самом высоком уровне. Особую гордость вызывает, то, что в этом году за заслуги в Великую Отечественную войну Екатеринбург был назван "Городом трудовой доблести". Это высокая оценка вклада наших горожан в Победу», – сказал председатель Екатеринбургской общественной организации инвалидов, ветеранов труда и правоохранительных органов Фёдор Ледерер.

Во время церемонии участники возложили цветы к могилам и стеле героев, а также почтили их память минутой молнчания.

Отметим, что из Свердловска за годы войны на фронт ушло более 100 тысяч горожан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK