Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стало меньше ДТП

21.56 Среда, 2 декабря 2020
Фото: Администрация города Екатеринбурга
В Екатеринбурге снизилось количество ДТП, об этом рассказали в администрации города.

Общее количество аварий на дорогах (96 случаев) в октябре 2020 года сократилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 29% уменьшилось количество погибших (5 случаев) и на 16% снизилось количество раненных (111 случаев).

«Одной из основных причин гибели людей на дорогах является наезд на пешеходов, что, как правило, связано с переходом проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора. Другая причина – непредоставление водителями преимущества движения пешеходам на переходах и регулируемых перекрёстках. Поэтому большое внимание мы уделяем реконструкции пешеходных объектов. На сегодняшний день среди 472 городских перекрёстков, оборудованных пешеходными светофорами П1 и П2, на 303 выделена пешеходная фаза. И такая работа будет продолжена», - сказал исполняющий обязанности председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Сергей Яскевич.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK