Возрастное ограничение 18+

Больницы Свердловской области получат 10 тысяч противоинфекционных комплектов и 100 тысяч перчаток

20.56 Среда, 2 декабря 2020
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
В свердловские больницы направят 10 тысяч противоинфекционных комплектов и 100 тысяч перчаток, закупленных благотворителями Фонда святой Екатерины. Как рассказали в департаменте информполитики региона, помощь направят в больницы «красной» зоны.

Всего на комплекты и перчатки благотворители выделили 10 миллионов рублей. Они сделаны из особой мембранной ткани с учетом всех особенностей работы медиков в условиях пандемии.

Комплекты получат врачи больниц №24 Екатеринбурга, городская клиническая больница № 14, Детская городская клиническая больница № 11, областная детская клиническая больница, центральная городская клиническая больница № 6, Уральский институт дерматовенерологии и иммунопатологии, Краснотурьинская городская больница, городская больница Каменск-Уральского, Ивдельская, Нижнесергинская, Пышминская центральные районные больницы, центральная районная больница Верхотурского района, Шалинская городская центральная больница, центральная городская больница Кушвы, Натальинская больница Красноуфимского района, санаторий «Липовка» Режевского района и Режевская городская больница.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK