Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге водители новых автобусов пройдут специальную подготовку

16.57 Среда, 2 декабря 2020
Фото: Роман Марьяненко / E1.RU
ЕМУП «Горатранс» выпустит на маршруты в Екатеринбурге 13 новых газовых автобусов. Генеральный директор предприятия Сергей Нугаев отметил, что перед вводом в эксплуатацию транспорта водители пройдут специальную подготовку.

– Двигатели НЕФАЗов работают на компримированном природном газе, поэтому водители проходят обучение в несколько этапов. Первый включает в себя 40 часов обучения по программе «Повышение квалификации водителей транспортных средств для работы на газобаллонных автомобилях». Подготовка проходит без отрыва от работы в онлайн-режиме. Также они стажируются за рулем и знакомятся с устройством, инструкциями и органами управления, – рассказал Сергей Нугаев.

После стажировки водители сдают зачет, по итогам которого им выдается допуск на управление новыми автобусами. Подготовка занимает две-три недели.

– Также есть определенные требования и к машинам: транспорт должен быть технически исправным и оборудован всеми дополнительными системами – такими как, видеонаблюдение и GPS-навигация, – добавил гендиректор «Гортранса».

Напомним, что в ноябре в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Екатеринбург прибыли 57 новых автобусов НЕФАЗ. Они будут обслуживать маршруты № 21, 25 и 50. Вход в автобусы планируют оборудовать валидаторами для оплаты проезда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK