Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам, лечащимся от коронавируса дома, лекарства будут приносить волонтеры

14.53 Среда, 2 декабря 2020
Чтобы доставлять пациентам, которые лечатся от коронавируса дома, в Свердловской области мобилизуют дополнительный транспорт и волонтеров. Об этом рассказал вице-губернатор Павел Креков.

– Мы из тех средств, которые Российская Федерация выделила на медикаменты – это более 160 миллионов – уже заключили договоры почти на 90 процентов наименований, которые есть в рекомендательном списке. В ближайшие дни на оставшиеся заключим. Основная часть медикаментов уже поступила в поликлиники, часть уже у людей. Тем не менее, я знаю о претензиях – часто справедливых – что медикаменты несут медленно. Сейчас мы дополнительно выделяем транспорт – вчера такое поручение губернатор дал муниципалитетам, дополнительно выделяем волонтеров, – заявил Павел Креков.

По словам вице-губернатора, это позволит оперативно доставлять лекарственные препараты, прописанные врачом, свердловчанам, чье состояние позволяет лечиться амбулаторно.

Заместитель главы Среднего Урала напомнил, что назначаются лекарства в зависимости от состояния конкретного больного. Врач, которые делает назначение, может оставить их при первом визите, либо препараты доставят пациенту позже с медицинским работником или волонтером.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK