Возрастное ограничение 18+

Больницы Свердловской области получили 3730 доз вакцины от COVID-19

14.26 Среда, 2 декабря 2020
Фото: Галина Соловьева / Областная газета
Минздрав Свердловской области утвердил приказ «Об организации иммунизации против новой коронавирусной инфекции». В больницы региона поступит 3730 доз вакцины от COVID-19.

В перечень медицинских организаций, ответственных за проведение вакцинации, вошли 18 свердловских больниц, в том числе екатеринбургские ГКБ №14 и №40, ЦГКБ №24. Всего в медучреждения направлено 3730 доз вакцины.

Напомним, что в сентябре на Средний Урал прибыла тестовая партия вакцины от коронавируса. Прививки поставили добровольцы из числа медиков. По словам мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, массовая вакцинация от COVID-19 начнется в январе следующего года. Первыми вакцину получат врачи и педагоги, находящиеся в зоне риска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK