Возрастное ограничение 18+

Уральский депутат помог врачам восстановить справедливость на работе

18.45 Вторник, 1 декабря 2020
Фото: страница ВКонтакте депутата Дмитрия Ионина
Депутат госдумы Дмитрий Ионин помог врачам в Липовке восстановить справедливость на работе. Главврач больницы Харочкин Андрей Петрович решил сэкономить на выплатах врачам.

«Пришлось повторно "бить по рукам" главврача в Липовке. В этот раз он оставил врачей без положенных стимулирующих выплат. Работники полагают, что это могло быть местью за их жалобы», - рассказал депутат.

Ранее, весной, врач издал приказ № 43-П «О режиме повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». В документе говорилось, что приказом в учреждении приостанавливается начисление стимулирующих выплат всем работникам, у кого оклад выше МРОТ (12 130 руб), а с апреля работников перевели на 2/3 базовой части оклада, либо отправили в отпуск без содержания. Тогда медперсонал добивался справедливости через прокуратуру.

В этот раз руководство больницы также отказалось выплачивать медикам стимулирующие выплаты и доплаты за квалификационную категорию.

«По итогам рассмотрения Минздравом моего депутатского запроса, установлено, что надбавки снимались с медперсонала неправомерно. Также мы добились проверки трудовой инспекции. На основании их предписания все начисления были произведены, выплаты за квалификационную категорию за июнь учтены в заработной плате за сентябрь, а за июль - перечислены 19.10.2020 г», - отметил Дмитрий Ионин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK