Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской гимназии частично отключили отопление

12.56 Вторник, 1 декабря 2020
Фото: «Яндекс.Карты»
В гимназии №120 в Екатеринбурге частично отключили отопление. Об этом сообщила мама ученика пятого класса, который вынужден ходить на уроки, несмотря на холод.

— В связи с этой пандемией, так как некоторые классы не учатся, они решили, видимо, отключить отопление. Но пятый-то класс учится! В начальной школе еще есть отопление, а наши учатся в курточках. Причем некоторым разрешают в куртках сидеть, а некоторым нет — они замерзают там. В сентябре отопление еще было, в октябре то было, то нет. А в ноябре отопления не было совсем. На детей наплевать, — рассказала Е1.RU мама ученика.

В департаменте образования Екатеринбурге заверили, что данная ситуация находится под контролем.

— Действительно, в пяти учебных кабинетах из двадцати пяти температура на вчерашний день была ниже норматива (17 градусов). В гимназии создана комиссия, которая в ежедневном режиме отслеживает ситуацию. Было написано обращение в подрядную организацию, специалисты организации провели проверку, нарушений в работе системы не выявили. Эта ситуация в гимназии взята под контроль, — заявили в департаменте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK