Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прокуратура наказала перевозчика, который проехал остановку и высадил ребенка в безлюдном месте

11.26 Вторник, 1 декабря 2020
Фото: region29.ru
В Екатеринбурге прокуратура завершила проверку по сообщению СМИ о высадке девятилетней девочки из автобуса в безлюдном месте около садов. Инцидент произошел 11 октября.

Водитель автобуса ООО «Декар», следуя по маршруту №54, не остановился на остановке «Дом культуры» в поселке Совхозный. В результате девятилетняя девочка, находившаяся в автобусе без сопровождения, вынуждена была выйти на следующей остановке, которая находилась в малолюдном месте.

– По результатам проверки прокуратура района директору ООО Декар - Бас» внесла представление, по результатам рассмотрения которого диспетчер, ответственный за работу транспортных средств на линии, привлечен к дисциплинарной ответственности с объявлением замечания. Кроме того, в транспортной компании был проведен инструктаж с водителями и кондукторами о необходимости соблюдения маршрута движения с обязательной остановкой для посадки/высадки пассажиров. С диспетчерским составом проведен инструктаж о необходимости усиления контроля за работой автобусов на маршруте, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK