Возрастное ограничение 18+

В Свердловской ОКБ №1 установили новый рентгенодиагностический комплекс и 128-срезовый томограф

11.02 Понедельник, 30 ноября 2020
Телеуправляемый цифровой рентгенодиагностический комплекс и 128-срезовый компьютерный томограф с двумя рабочими станциями постобработки приобретены для отделения лучевой диагностики Свердловской областной клинической больницы №1по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщает департамент информационной политики региона. В департаменте отметили, что на покупку нового современного оборудования выделено 91,5 млн рублей.

Как рассказала заведующая отделением лучевой диагностики СОКБ №1 Татьяна Башкирцева, скорость обработки информации и качество изображения у нового аппарата значительно выше, чем у предыдущих томографов, а его программное обеспечение существенно снижает лучевую нагрузку на пациента при КТ-исследовании.

Телеуправляемый цифровой рентгенодиагностический комплекс позволяет выполнять высококачественные исследования в режимах рентгенографии, рентгеноскопии и линейной томографии.

Отметим, что на данный момент в СОКБ №1 работают четыре компьютерных томографа, четыре рентгеновских аппарата и два магнитно-резонансных томографа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK