ФК «Урал» одержал победу в заключительном домашнем матче года

23.53 Воскресенье, 29 ноября 2020
Футбольный клуб «Урал» одержал победу в заключительном домашнем матче в 2020 году. Соперником екатеринбуржцев в 16-м туре РПЛ был один из лидеров чемпионата – футбольный клуб «Сочи». Встреча прошла на Екатеринбург-арене и закончилась победой хозяев со счётом 1:0.

В конце первого тайма «Сочи» остался в меньшинстве – за вторую жёлтую карточку был удалён защитник гостей Сергей Терехов. Однако «Урал» долгое время не мог воспользоваться численным преимуществом. Помогла замена — вышедший на 85-й минуте матча Алексей Евсеев забил гол спустя минуту после своего появления на поле. Этот мяч остался единственным в матче.

Три оставшихся матча в этом году «Урал» проведёт на выезде — 5 декабря в Санкт-Петербурге против «Зенита», 13 декабря в Москве против ЦСКА и 18 декабря в Саранске против ФК «Тамбов».

После 16-ти туров «Урал» с 19 очками занимает 11 место в турнирной таблице.