Возрастное ограничение 18+

Минздрав ответил чиновнице, которая пожаловалась на неоказание медицинской помощи

16.49 Воскресенье, 29 ноября 2020
Министерство здравоохранения Свердловской области дало ответ сотруднице регионального правительства Юлии Шклярик, которая рассказала журналистам, как тяжело пришлось ее семье, когда они заболели коронавирусом. По факту произошедшего Минздрав провел проверку.

«Проверка показала, что все службы медицинской помощи действовали согласно существующим алгоритмам и не нарушили установленный порядок. Так, служба скорой медицинской помощи выезжала на все случаи обращений с соблюдением нормативов по времени доезда. Всего за трое суток скорая выезжала пять раз по разным поводам», — рассказали порталу Е1 в оперативном штабе.

В одном случае, как рассказали по результатам проведенной проверки, бригаде просто не открыли дверь. А в другом случае пациентка сама покинула медицинское учреждение до начала необходимых медицинских манипуляций.

«Решения медиков скорой помощи, врачей и медицинского персонала медицинских учреждений, в которые обращались жительница региона и члены ее семьи, в каждой ситуации также признаны соответствующими регламентам и достаточными для оказания медицинской помощи, сохранения жизни и здоровья пациента», — ответили в ведомстве.

В Минздраве также подчеркнули, что готовы провести новую проверку, если Юлия обратится к ним снова или сообщит о новых случаях.

На портале Е1, также добавили, что после публикации материала, родственники чиновницы сообщили, что описанная ситуация не полностью соответствует действительности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK